20 января состоялось вручение ключей от квартир 6 врачам, которые трудоустроились в государственные учреждения здравоохранения Орехово-Зуевского муниципального района.

- Борисюк Максим Владимирович приехал из АО Ханты-Мансийский, с дочерью. Весной этого года семья Максима ожидает пополнение. С 05.07.2015 года он работает в гинекологическом отделении ГБУЗ МО «Ликинская городская больница» врачом-акушером-гинекологом. Вместе со своей семьей Максим Владимирович получит 2-х комнатную квартиру.

Врач-анестезиолог-реаниматолог - Сергеенко Елена Николаевна, приехала из Луганской области. С 09.02.2016 года работает в ГБУЗ МО «Ликинская городская больница». Елене Николаевне выделена 2-х комнатная квартира, в которой будет проживать вместе с сыном.

- Абазова Рамета Арсеновна работает в ГБУЗ МО «Авсюнинская участковая больница» врачом-онкологом с сентября 2015 года, она переехала в Орехово-Зуевский район из Москвы. Рамета Арсеновна получит 2-х комнатную квартиру, в которой будет проживать вся ее большая семья из 4 человек.

- Тырновская Наталья Васильевна получит 2-х комнатную квартиру, в которой будет проживать с мужем и годовалой дочкой. Наталья родом из республики Марий Эл. В связи с замужеством переехала в г. Куровское. С октября 2015 года работает врачом - педиатром ДОУ в ГБУЗ МО «Куровская городская больница».

Врачу-онкологу Захаровой Анастасии Александровне завтра вручат ключи от однокомнатной квартиры. Анастасия приехала из республики Мордовия, г. Саранск. С октября 2015 года работает врачом-онкологом в ГБУЗ МО «Куровская городская больница».

- Казылбашева Жанна Александровна врач клинико-диагностической лаборатории. Приехала из Барнаула. С ноября 2015 года работает в ГБУЗ МО «Куровская городская больница» по специальности. Получила 1 комнатную квартиру, в которой будет проживать с мамой и дочерью.

Жильё, предоставленное врачам – вторично. В квартирах произведён косметический ремонт – установлены пластиковые окна, заменена сантехника, поклеены обои и уложен линолеум.

До того, как врачи получили жильё они проживали в съёмных квартирах, оплату за которые им компенсировала администрация Орехово-Зуевского муниципального района.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Нами ведется активная работа по привлечению медицинских кадров. В 2015 году медикам было выделено 600 квартир и комнат».