Подведены итоги Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Медицинский и социальный уход» юниоры, проводившегося 12 – 15 ноября 2018 года на площадке Московского областного медицинского колледжа № 1.

В конкурсах приняли участие двенадцать студентов из шести образовательных организаций Московской области, готовящих медицинских сестер. Умения конкурсантов оценивала экспертная комиссия, состоящая из преподавателей сестринских дисциплин и профессиональных модулей. Главный эксперт- заместитель директора МосОМК №1 по ДПО Тарасова Ю.А.. Заместитель главного эксперта по юниорам – сертифицированный эксперт WorldSkills, представитель Республики Крым Потапюк М.И.

Задания для Регионального чемпионата были составлены на основе заданий финала Национального Чемпионата, проходившего в Южно-Сахалинске в августе 2018 года.

По результатам конкурсных испытаний победителями признаны:

«Медицинский и социальный уход»

место

Ф.И.О. участника

образовательная организация

I место

БоговинаСветлана Валентиновна

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 1»

II место

ЯкунинаАнастасия Сергеевна

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 4»

III место

Илькович Александра Николаевна

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 2»

«Медицинский и социальный уход» (юниоры)

место

Ф.И.О. участника

образовательная организация

I место

ЩербининВасилий Владимирович

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 1»

II место

ЛепинаЕлизавета Львовна

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

III место

Серебренникова Екатерина Владимировна

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 4»

Поздравляем всех участников соревнования и желаем победителям достойно представить Московскую область на Отборочных соревнованиях на право участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).