25 декабря 2015 года в конференц-зале поликлиники ГБУЗ МО «Подольская городская больница №2» состоится лекционное мероприятие на тему: «Глаукома. Причины и механизм развития. Разновидности глаукомы. Клиника».

В рамках данного мероприятия более 20 врачей больницы обсудят вопросы, касаемые причин возникновения и механизм развития глаукомы, ознакомятся с новыми методами диагностики и лечения.

Важность темы обусловлена тем, что глаукома может возникнуть в любом возрасте, начиная с рождения. Это заболевание занимает одно из первых мест среди причин неизлечимой слепоты и имеет важнейшее социальное значение.

«Цель лекции - довести до врачебного персонала современные взгляды на проблему глаукомы. Лекционные мероприятия носят просветительский характер, благодаря проведению лекций у наших медицинских сотрудников появляется возможность обменяться опытом, разобрать новые методы диагностики и лечения, применить новые знания на практике», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.