«Врачи Домодедовской центральной городской больницы провели успешную операцию по удалению гигантской доброкачественной опухоли брюшной полости у 59-летнего мужчины. Вес опухоли составил 7,5 килограммов», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что данного веса опухоль достигла за полгода.

«Хочу поблагодарить за профессионализм врачей Домодедовской больницы. На данный момент пациент находится в удовлетворительном состоянии в хирургическом отделении. Врачи продолжают оказывать ему всю необходимую помощь», - заключил Дмитрий Матвеев.

Министр добавил, что мужчина идет на поправку и, по прогнозам врачей, в ближайшие дни будет выписан под амбулаторное лечение.