«В минувшую субботу, 20 апреля, в ряде муниципалитетов Московской области прошел Единый день диспансеризации. Возможностью выполнить обследование в субботу воспользовались 2,4 тыс. человек», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что к акции в минувшую субботу присоединились 18 муниципалитетов Подмосковья, в том числе г.о. Красногорск, Мытищи, Подольск, Рошаль, Химки, Чехов и Щелково.

«По субботам в Подмосковье проводятся Единые дни диспансеризации. Поочередно в акции участвуют все муниципалитеты региона. Подобные мероприятия проводятся специально для тех жителей, которые не могут из-за работы пройти диспансеризацию в будние дни и получить информацию о состоянии здоровья», - рассказал Дмитрий Матвеев.

С начала года в Подмосковье прошло уже 10 Единых дней диспансеризации, в ходе которых обследовались почти 27 тыс. человек.