«Жители Московской области всё больше записываются на приём к медицинскому специалисту через Интернет. С января по октябрь 2018 года такой возможностью воспользовались свыше 8 млн раз. Этот показатель на 16% выше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что внедрение информационных технологий в сферу здравоохранения значительно упрощает оказание многих услуг.

«Современные технологии могут существенно облегчить оказание медицинской помощи. Например, чтобы записаться к врачу, теперь не нужно ехать в  поликлинику и стоять в очереди в регистратуру. Можно просто оформить запись онлайн. Только в январе-октябре этого года жители вызвали на дом врача через Интернет почти 142 тыс. раз. Инфоматами, которые установлены в поликлиниках, пациенты воспользовались около 3,2 млн раз, также более 2,2 млн раз пациенты записались к специалисту через единый колл-центр», - отметил Дмитрий Матвеев.

Напомним, с 1 сентября прошлого года в Московской области запись к врачу организована непосредственно через сайт государственных услуг (zdrav.mosreg.ru), инфоматы или единый колл-центр по номеру 8 (800) 550-50-30.