«Жители Московской области, относящиеся к льготным категориям граждан, с начала 2017 года обеспечены лекарственными медикаментами по 3,1 млн рецептам, на общую сумму в размере 8,8 млрд. рублей, что на 18,9% больше прошлогодних показателей за аналогичный период»,– рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Льготники - жители Подмосковья могут получить медикаменты по бесплатным рецептам более чем в 300 пунктах отпуска лекарственных средств, включая 5 круглосуточных аптечных организаций полного цикла.

«Вопрос льготного лекарственного обеспечения граждан Подмосковья постоянно находится у нас на контроле. На сегодняшний день более 661 тыс. жителей Московской области имеют право на получение государственной социальной помощи в части лекарственного обеспечения», – отметил Дмитрий Марков.

Всего в этом году в области на закупку льготных лекарств из консолидированного бюджета выделено порядка 10,5 млд рублей.