«Новый магнитно-резонансный томограф установлен в Одинцовской больнице. На его приобретение было выделено 61 млн рублей», - рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Пропускная способность аппарата составит порядка 25 пациентов в течение рабочего дня и не менее 6 тыс. жителей в год.

«Новый томограф обеспечит получение высококачественных изображений, необходимых для точной диагностики. Аппарат отличается удобством в эксплуатации и высокой производительностью», - рассказал Дмитрий Марков.

Министр добавил, что проходить исследование на новом аппарате смогут жители м.р. Одинцово и г.о. Краснознаменск, Власиха и Звенигород.

Оснащение новым оборудованием происходит в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». Напомним, что всего в 2018 году для учреждений здравоохранения Московской области запланировано приобретение 39 единиц тяжелого медицинского оборудования, общий объем финансирования составит более 400 миллионов рублей.