25 апреля 2016 года на фельдшерско-акушерском пункте посёлка Новый Снопок (ГБУЗ МО «Верейская участковая больница») началась розничная реализация лекарственных препаратов с целью приближения лекарственной помощи гражданам, проживающим в удалённых населённых пунктах Орехово-Зуевского муниципального района.

ФАП п. Новый Снопок обслуживает население численностью 1 050 человек, удалённость посёлка от ближайшего аптечного пункта составляет 5,5 км.

Фельдшер ФАПа имеет сертификат, разрешающий осуществлять деятельность по розничной реализации лекарственных препаратов. Договора на лекарственные препараты заключены с ГБУ «Мособлмедсервис».

На сегодняшний день на ФАП завезено около 141 наименования лекарственных препаратов.

До конца апреля планируется открытие розничной реализации лекарственных препаратов для жителей посёлка Озерецкий (ФАП).

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: "Нами ведётся активная работа по обеспечению льготными лекарственными средствами, проводится своевременная закупка лекарств, осуществляется их бесплатная доставка для льготной категории граждан, проживающих на отдаленных территориях. Также принято решение о расширении функционала аптечных пунктов – открытие розничной торговли лекарственных препаратов в том числе и на отдаленных территориях".