День главного врача прошел в Балашихинском родильном доме, в рамках которого были подведены итоги работы коллектива и поставлены задачи на следующий год.

«За 11 месяцев текущего года в Балашихинском родильном доме родилось более 2600 детей, из них 23 двойни и 1 тройня»,– сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

В гинекологическом отделении учреждения в 2017 году прошли лечение почти 2 тыс. пациенток.

«Балашихинский родильный дом хорошо известен не только в Московской области, но и за ее пределами. В текущем году сюда на роды приехали более 400 женщин из Москвы»,– отметил Дмитрий Марков.

Акушерско-гинекологический комплекс родильного дома является современным медицинским специализированным учреждением 2-го уровня, построенным в соответствие с европейскими стандартами, и одним из первых родильных домов в Московской области, который специализируется на осложненных беременностях.

В Балашихинском родильном доме созданы максимально комфортные условия для бережных естественных родов. В родовом блоке имеется 8 больших индивидуальных боксов, которые оборудованы всем необходимым для обеспечения безопасности матери и ребенка.