19 мая в конференц-зале Министерства здравоохранения Московской области прошел семинар для специалистов педиатрической службы Московской области.

В рамках семинара были подняты и разобраны темы: «Медицинская помощь беспризорным и безнадзорным в стационарах Московской области», «Итоги проведения профилактических осмотров несовершеннолетних и диспансеризации детей – сирот», «Об организации санаторно-курортной помощи детям», «Опыт организации забора крови на дому для проведения скрининга новорожденных».

Также в рамках семинара был произведен анализ работы деятельности детских амбулаторно-поликлинических учреждений Московской области за 2015 год, анализ деятельности детских круглосуточных и дневных стационаров Московской области за 2015 год, анализ организации медицинской помощи детям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, за 2015 год.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «В целях обмена опытом, а также для обсуждения развития оказания медицинской помощи детскому населению медицинские специалисты организуют и принимают участие в таких мероприятиях, как научно-практические конференции, семинары и совещания».