В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» в консультативно-диагностический  центр  ГБУЗ МО "КЦРБ"  по адресу г. Коломна ул. Октябрьской революции д.318   поступило новое оборудование  для проведения функциональных исследований - комплекс  холтеровского  мониторирования   ЭКГ и АД  "Кардиотехника – 07 – АД-1", который состоит из   Холтеровских мониторов, обрабатывающего комплекса (компьютер, лазерный принтер, USB-адаптер, программное обеспечение).

С помощью нового оборудования стало возможным осуществлять суточное наблюдение за работой сердца. Специальная программа холтеровского мониторирования обеспечивает выявление и анализ всех видов нарушений сердечного ритма, болевых и безболевых приступов ишемии миокарда.

Диагностические исследования   будут проводиться бесплатно для жителей   Коломны,  Коломенского района, а также пациентам второго медицинского округа Московской области (Воскресенска, Луховиц, Зарайска.)

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Новое оборудование, закупаемое в рамках государственной программы Губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья 2014 – 2020 гг» позволяет более эффективней и качественней оказывать медицинскую помощь жителям Подмосковья».