С 27 мая в преддверии Всемирного дня отказа от табака, который отмечается  31 мая, в ГБУЗ МО «Одиновская районная больница № 2»  стартует акция по отказу от курения. В рамках акции любой желающий сможет обменять сигареты на конфеты, для этого в больнице установят специальные контейнеры, в один из них необходимо опустить сигарету, а в другом взять конфету.  Также пациентам в раках профилактики, расскажут о вреде курения, его негативном влиянии на здоровье человека и последствиях.

«Для профилактики заболеваний у жителей Московской области, вызванных потреблением табака, медицинскими работниками проводится комплекс мероприятий: организуются кабинеты по отказу от курения, лекции и прочие агитационные акции", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.