В Министерстве здравоохранения Московской области подведены итоги  ежегодного областного конкурса «Лучшая поликлиника Московской области». В этом году в конкурсе участвовало 211 поликлиник для взрослого населения и 161 поликлиника для детского населения. По результатам третьего этапа конкурса определены победители в следующих номинациях:

Лучшая поликлиника Московской области 2017 года:

1 место - ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница»  Поликлиника Бутово-Парк

2 место - ГАУЗ МО «Клинская городская больница Поликлиника №1»

3 место - ГБУЗ МО «Апрелевская районная больница»

Лучший центр здоровья для взрослого населения

Центр здоровья ГБУЗ МО «Коломенская центральная районная больница, Поликлиника № 2»

Лучшая поликлиника по пропаганде здорового образа жизни

ГБУЗ МО «Мытищинская городская поликлиника №2»

Лучшее подразделение медицинской амбулатории

ГБУЗ МО «Истринская районная клиническая больница» Бужаровская амбулатория

Лучшая поликлиника по благоустройству

ГБУЗ МО «Дубненская городская больница» Поликлиника №1»

Лучшая поликлиника по внедрению информационных технологий

ГБУЗ МО «Солнечногорская центральная районная больница»

Центральная районная поликлиника.

«В этом году в конкурсе приняло участие  372 поликлиники. Данный конкурс способствует улучшению уровня работы учреждений здравоохранения в Подмосковье, повышению качества услуг и их доступности» - сказал Дмитрий Марков.