«Медицинская техника на общую сумму свыше 10 млн рублей закуплена в Ивантеевскую центральную городскую больницу. В отделении диагностики медучреждения установлена новая видеоэндоскопическая система, а в отделении реанимации — 2 аппарата ИВЛ и 2 монитора, отображающих жизненные показатели пациента», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что поступившее оборудование открывает дополнительные возможности для диагностики пациентов и мониторинга состояния их здоровья.

«Новая видеоэндоскопическая система обладает отличными техническими характеристиками, обеспечивая высокую четкость изображения. Также в ближайшее время в Ивантеевскую больницу должны поступить еще 3 электрокардиографа. Обновление материально-технической базы в медучреждениях — важная для нас задача, мы постепенно её выполняем», - добавил Дмитрий Матвеев.

Министр напомнил, что в этом году на закупку нового медицинского оборудования в учреждения здравоохранения Подмосковья было направлено порядка 5 млрд рублей.