Мероприятие состоялось 23 ноября в Доме Правительства Московской области.

«Сегодня мы вручили свидетельства еще 36 сотрудникам сферы здравоохранения региона. А всего с начала года такая мера поддержки оказана 208 медицинским специалистам в Подмосковье», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что программа «Социальная ипотека» призвана улучшить жилищные условия сотрудников сферы здравоохранения, работающих в медучреждениях Подмосковья.

«Мы понимаем, что привлечь на работу в Московскую область хороших специалистов и поддержать тех, кто уже работает в наших медучреждениях, можно только создав комфортные условия труда. Мы видим, что «Социальная ипотека» пользуется большим спросом у врачей, поскольку в рамках реализуемой программы государство выплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилплощади по ипотеке, а специалисту остается только гасить проценты по кредиту», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Министр добавил, что программа «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года. С начала её работы и до конца 2018 года свидетельства получат почти 800 специалистов сферы здравоохранения Московской области.

Напомним, наряду с «Социальной ипотекой», в Московской области также предусмотрены другие меры поддержки медиков: программа «Земский доктор» - для врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, а также так называемая «губернаторская доплата» в размере до 32 тыс. рублей для участковых врачей-педиатров, терапевтов и врачей общей практики.