«Мы продолжаем внедрять информационные технологии в учреждения здравоохранения Подмосковья. Новые возможности позволяют пациентам легко и быстро записаться на прием к специалисту, без необходимости ехать в поликлинику и стоять в очереди в регистратуру. Жители области всё чаще используют Интернет для записи на приём к врачу - ежемесячно порядка 1 млн человек пользуются этой услугой. Кроме того, с начала года свыше 190 тыс. человек вызвали специалиста на дом через Интернет», - отметил Дмитрий Марков.

Напомним, что с 1 сентября прошлого года в Московской области запись к врачу организована непосредственно через сайт государственных услуг (zdrav.mosreg.ru), инфоматы или посредством звонков в единый контактный центр по номеру 8 (800) 550-50-30. Запись к некоторым узким специалистам осуществляется только по системе «врач-врач».