Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков и ректор Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета им. Н.И. Пирогова Сергей Лукьянов подписали соглашение о трудоустройстве молодых специалистов.

Соглашение подразумевает направление ординаторов первого года обучения, успешно прошедших первичную аккредитацию, на работу в медицинские организация Московской области участковыми терапевтами и педиатрами.

«У нас сложились комфортные взаимоотношения в плане сотрудничества, что очень приятно. За три года 555 целевых направлений от Московской области были выданы абитуриентам РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Только в тесном сотрудничестве мы сможем гармонично подготовить молодого специалиста», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Ректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Сергей Лукьянов, в свою очередь, подчеркнул, что соглашение позволит ординаторам получить необходимый опыт, который позволит им сориентироваться в профессии.

«Для нас важно, чтобы выпускники смогли найти свое место в жизни – тогда и популярность вуза будет расти» - подчеркнул Сергей Лукьянов.

Фото пресс-службы РНИМУ им. Пирогова