«В Ногинскую центральную районную больницу закуплены два аппарата УЗИ экспертного класса. Один установлен в Купавинской детской поликлинике, второй — в поликлинике №2. Кроме того, еще два аппарата ИВЛ для новорожденных введены в эксплуатацию в Ногинском родильном доме. Общая стоимость нового оборудования составила порядка 20 млн рублей», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что новая медицинская техника в Ногинскую ЦРБ закуплена в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».

«Поступившее оборудование значительно расширяет возможности для оказания качественной медицинской помощи жителям г.о. Богородский. Новые аппараты УЗИ обладают высоким уровнем разрешения, множеством дополнительных функций, которые улучшают качество изображения. Поступившие в роддом аппараты ИВЛ обеспечены в полной мере функционалом для интенсивной терапии новорожденных. Всё оборудование уже введено в работу», - подчеркнул Дмитрий Матвеев.

Министр добавил, что в этом году на закупку медицинской техники в Ногинскую ЦРБ направлено 242 млн рублей.  А всего в 2018 году на приобретение медоборудования для учреждений здравоохранения Московской области выделено порядка 5 млрд рублей.