«В декабре прошлого года в Сергиево-Посадскую районную больницу поступил аппарат МРТ. За это время на нем успели сделать свыше 500 исследований, порядка 150 из них — детям», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что стоимость аппарата МРТ составляет порядка 64 млн рублей. Оборудование закуплено в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья».

«Обеспечение учреждений здравоохранения современным медицинским оборудованием является для нас одной из приоритетных задач. За день на новом аппарате МРТ специалисты выполняют до 15 исследований», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Напомним, в минувшем году на закупку тяжелого медицинского оборудования в учреждения здравоохранения Подмосковья было направлено порядка 400 млн рублей.