В детском ЛОР-отделении Орехово-Зуевской центральной городской больницы была проведена операция 15-летней пациентке.

У девочки был тотальный дефект барабанной перепонки, поэтому происходило частое инфицирование барабанной полости и развился хронический гнойный отит.

Врач отоларинголог провела хирургическую операцию – тимпанопластику 1 типа, которая относится к категории высокой сложности.

В результате проведённого хирургического вмешательства устранён дефект и барабанная полость закрыта. Предпосылки для развития гнойного отита устранены. После проведенной операции качество жизни девочки улучшилось, у пациентки улучшился слух, она имеет возможность вести активный образ жизни и заниматься своим любимым  плаванием.

Пациентам детского ЛОР-отделения Орехово-Зуевской ЦГБ больше не нужно обращаться в другие клиники Подмосковья - с недавних пор они получают этот вид помощи по месту жительства.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Министерство здравоохранения Московской области уделяет большое внимание повышению квалификации врачей, обучению их новым современным технологиям, а также оснащению клиник современным оборудованием. Благодаря этому расширились возможности проведения высокотехнологичных операций по месту жительства».