В преддверии Дня защиты детей 27 мая в 10.00 в детской больнице Клина ко Дню славянской письменности пройдет мероприятие под названием "Целебная читальня». Сотрудники библиотеки совместно с районной библиотекой «Целебная читальня» проведут викторину для детей, находящихся на стационарном лечении.

На базе детского стационара с июня 2014 года начала свою работу больничная библиотека, собранная силами сотрудников учреждения. Благодаря стараниям сотрудников детской больницы, сейчас библиотека имеет более 150 книг и это не придел. В продолжении традиции в этот день 27 мая запланировано пополнить библиотеку еще 60 книгами для детей разных возрастных групп.

"Наличие библиотеки в детском стационаре позволяет детям, находящимся на лечении, провести досуг с пользой, обрести новые знания и повысить свой культурный уровень", сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.