25 мая, в рамках празднования Международного дня борьбы с меланомой, в Ликинской городской больнице прошла акция для населения, где любой желающий смог проконсультироваться у дерматолога. Главной целью акции являлось предотвращение развития рака кожи.

В преддверии летнего сезона, когда большинство жителей Подмосковья стремятся отдыхать на природе и загорать на солнце очень важно пройти консультацию дерматолога и понять - относятся ли его родинки к риску развития меланомы.   Задача врача дерматолога заключалась в информировании граждан, в умении отличить обычную родинку от опасного предвестника меланомы.

Приём населения вел врач дерматолог в поликлинике № 2 Ликинскщй городской больницы г. Ликино-Дулево, ул. Калинина, д. 7.

Население было заранее проинформировано через информационные стенды больница, сайт учреждения и в местном СМИ, планируется, что консультацию получат до 150 человек.

«Благодаря проведению таких акции, у жителей Подмосковья, особенно у тех, кто  относится к группе риска, и имеющих предрасположенность к заболеванию, появляется возможность пройти обследование. При проведении своевременной диагностики у пациентов появляются шансы на излечение», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.