29 мая в наркологическом диспансере ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 15» по адресу г. Павловский Посад, пер. Карла Маркса, д.11  будет работать «горячая линия» по профилактике  и отказу от табакокурения.

Позвонить на  телефон «горячей линии» - 8-496-43-2-00-36 можно будет  с 9.00 до 16.00.

Любой желающий сможет задать интересующие вопросы, позвонив на телефон горячей линии. Проводить «горячую линию» будет заведующий наркологическим диспансером ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 15» Колчанов Владимир Витальевич.

«Ежегодно табачная эпидемия уносит миллионы человеческих жизней, зачастую страдают люди не являющиеся курильщиками и умирают в результате вдыхания вторичного табачного дыма. Благодаря профилактическим осмотрам, лекциям, и другим мероприятиям направленным на пропаганду здорового образа жизни», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.