В рамках первоочередных мер, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения, расположенных в территориальном медицинском округе № 10 (Одинцовский район) 21 мая, в 17 часов,  руководители ЛПУ  провели публичные встречи с населением.

Одномоментно встречи прошли в городах Одинцово, Голицыно, Звенигород, Краснознаменск, с. Никольское и Ершово. Более 100 человек стали участниками диалога с главными врачами лечебных учреждений.

Основными вопросами у населения стали – доступность льготного лекарственного обеспечения, запись к врачам – специалистам. Более  90 % всех обращений и жалоб удовлетворены в оперативном порядке. Оставшиеся  обращения взяты под личный контроль главными врачами и специалистами территориального управления.

Встречи населения с главным врачом ЛПУ должны стать традиционными.  Их цель - информирование населения о реализации плана мероприятий, принятого лечебным учреждением для создания условий доступности и качества медицинской помощи. Открытость работы главного врача и лечебного учреждения позволяет говорить о конструктивном диалоге « врач - пациент».

Планируется, что такие встречи будут проводиться с 21 по 25 число каждого месяца. График встреч будет размещен на информационных стендах поликлиник и опубликован в СМИ.

«В Министерстве здравоохранения Московской области уделяют большое внимание качеству оказания и доступности медицинской помощи населению. В рамках данной работы в медицинских учреждениях Подмосковья организуются встречи главных врачей и медицинских работников с населением, на которых решаются вопросы, связанные с повышением доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения Московской области», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.