Очередное заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Московской области прошло на территории Московского областного консультативно-диагностического центра для детей.

С приветственным словом выступил председатель Общественного совета, директор ФГБУ Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА РФ Николай Аркадьевич Дайхес. Обсудили вопросы организации детской реабилитационной службы Московской области, критерии оценки главных врачей и общие вопросы организации работы центра.

Также особое внимание уделили, вопросам бережливой поликлиники и обсуждению декларации целей и задач Министерства здравоохранения Московской области на 2017 год. В Публичной декларации отражены приоритетные направления деятельности, например, совершенствование специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, а также медицинской реабилитации и развитие первичной медико-санитарной помощи, в т.ч. укрепление кадрового потенциала первичного звена.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков: «На сегодняшнем заседании были рассмотрены одни из самых ключевых вопросов, такие как приоритеты системы здравоохранения Подмосковья в 2017 году, показатели эффективности работы главных врачей, а также медицинская реабилитация детей. Все замечания и предложения озвученные на заседании Общественного совета, будут учтены в работе Министерства».