День защиты детей в Московском областном консультативно-диагностическом центре для детей

1 июня, в честь Дня защиты детей министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков и директор ФГБУ Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА РФ Николай Дайхес посетили Московский областной консультативно-диагностический центр для детей. Это современное учреждение с большим потенциалом развития, продолжающее богатые традиции областной медицины.

Задача центра это оказание высококвалифицированной консультативной специализированной медицинской помощи детям Московской области. Стоит отметить, что  меняется формат и направленность центра: открываются стационарные отделения для реабилитации детей с ревмотоидными и гостроэнтерологическими заболеваниями и осложнениями.

Гости поздравили детишек книжками и наборами для творчества. Все вместе посадили деревья на территории центра. Для детей был организован праздничный концерт.

Не являясь официально выходным днем, День защиты детей широко празднуется на всей территории Московской области. В этот день, организуются праздничные мероприятия в скверах, парках и учреждениях здравоохранения.

«В День защиты детей привлекается особое внимание общественности к вопросам развития детей и сохранения здоровья подрастающего поколения» - отметил Дмитрий Марков.