Обучающий семинар для руководителей центров здоровья Московской области

30 сентября 2015 года в Московском областном центре медицинской профилактики состоялся обучающий семинар для руководителей центров здоровья, центров (отделений, кабинетов) медицинской профилактики.

Основные вопросы, которые обсуждались: профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, мониторинг факторов риска, итоги работы центров здоровья Московской области (26 взрослых и 8 детских) за первую половину 2015 года.

На мероприятии выступила Иванова Екатерина Сергеевна - главный специалист по медицинской профилактике ЦФО РФ и Минздрава Московской области, руководитель областного центра медицинской профилактики. В солидарность мировой акции - Всемирного Дня сердца, врачи службы медицинской профилактики создали флеш-моб - "Здоровые сердца - выбор каждого". Фотография которого уже отправлена во Всемирную федерацию сердца, с которой Московский областной центр медицинской профилактики давно и плодотворно сотрудничает.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «В рамках празднования Всемирного дня сердца на всей территории Подмосковья были организованы масштабные мероприятия для жителей Московской области и для наших медицинских специалистов, где врачи обменялись опытом и смогли обсудить вопросы, направленные на  профилактику сердечно-сосудистых заболеваний».