Перинатальный центр в Коломне Московской области будет построен ко второму кварталу 2016 года

30 сентября Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова с рабочим визитом посетили город Коломну,  где осмотрели ряд медицинских учреждений, в том числе и строящийся перинатальный центр. Данный объект строится в рамках реализации госпрограммы "Здравоохранение Подмосковья" на 2014-2020 годы.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Проблем с кадрами в перинатальном центре не будет. У нас здесь свой коллектив очень хороший. Часть врачей мы еще подбираем из московских клиник и из регионов».

Она добавила, что перинатальный центр будет обеспечен современным медицинским оборудованием. В связи с этим, медики дополнительно обучаются работе с ним. «Для этого есть утвержденная программа. Соответственно, уровень квалификации этих специалистов достаточно высок», - отметила Н.Суслонова.

Стоит отметить, что для завершения строительных работ в срок, принято решение о выделении дополнительных средств на увеличение штата строителей до 250 человек.

Строительство перинатального центра в Коломне планируется завершить во втором квартале 2016 года.