23 января 2016 года Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова посетила Павлово-Посадскую центральную районную больницу.

Приезд министра был приурочен к завершению строительства новой многопрофильной поликлиники для обслуживания взрослого и детского населения в микрорайоне Южный. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену (400 посещений взрослых и 200 детских), строительство велось в рамках областной программы "Здравоохранение Подмосковья".

Новая поликлиника полностью оснащена новым оборудованием: эндоскопическим, стоматологическим, лабораторным, диагностическим, физеотерапевтическим, офтальмологическим, отоларингологическим, а также - рентгеновским компьютерным томографом, рентгендиагностическим комплексом, флюорографом цифровым панорамным, двумя аппаратами ультразвуковой диагностики, аппаратом рентгеновским дентальным с радивизиографом, кольпоскопом.

Новая поликлиника откроется по адресу: г. Павловский-Посад, ул. Южная д.71.

По словам Министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Ввод в эксплуатацию нового здания поликлиники и ее комплексное оснащение медицинским оборудованием позволит улучшить качество и приблизить доступность оказания медицинской помощи жителям города».