В городском округе Химки в 2016 г. в эксплуатацию вводится поликлиника (г. Химки, ул. Мельникова д. 1) для оказания медицинской помощи взрослому населению. Поликлиника является структурным подразделением ГБУЗ МО «Химкинская городская поликлиника №2». Мощность составляет 100 посещений в смену.

На базе данного ЛПУ будут работать врачи-терапевты, а также специалисты отделения специализированной помощи:

- кардиолог;

- гастроэнтеролог;

- хирург;

- акушер-гинеколог;

- оториноларинголог;

- невролог;

- офтальмолог;

- эндокринолог;

- онколог;

- стоматолог-терапевт;

- стоматолог-хирург.

Поликлиника отвечает современным требованиям для оказания медицинской помощи маломобильным группам населения: предусмотрена разно-уровневая регистратура, отдельный кабинет для работы с маломобильными пациентами. Регистратура построена по типу «open-space», оборудована инфоматом для самостоятельной записи пациентов. В зоне комфортного пребывания поликлиники размещены удобные диваны, телевизоры. Также на втором этаже поликлиники предусмотрена дополнительная стойка регистратора для удобства записи пациентов.