Сегодня 28 января 2016 года в Амбулатории «Солнечное» при ГБУЗ МО «Солнечногорской ЦРБ» в дер. Смирновка работала выездная врачебная бригада ГБУЗ МО «Солнечногорской ЦРБ».

На осмотр населения приезжали врачи узкой специализации Солнечногорской центральной районной поликлиники: офтальмолог,  хирург и врач УЗИ.

В рамках мероприятия были осмотрены 35 человек.

Обследования проводились для выявления заболеваний на ранних стадиях развития и для своевременного оказания медицинской помощи жителям Солнечногорского района.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Медицинские осмотры населения проводятся в удаленных населенных пунктах с использованием передвижного модуля и переносных аппаратов для обследования. Выездные осмотры позволяют отслеживать состояние здоровья пациентов с различными заболеваниями, а также выявлять заболевания на ранних стадиях среди лиц группы риска».