Пятый зимний спортивный фестиваль работников здравоохранения Московской области прошел в лесопарковой зоне «Мельница» в подмосковном городе Орехово-Зуеве 21.02.2015

Пятый зимний спортивный фестиваль работников здравоохранения Московской области прошел в лесопарковой зоне «Мельница» в подмосковном городе Орехово-Зуеве, в нем приняли участие 52 команды из разных муниципалитетов региона.

Открывала мероприятие Министр здравоохранения Московской области Нина Владимировна Суслонова, отметив, что подобные мероприятия являются эффективным методом пропаганды здорового образа жизни.

Министр напомнила, что в стране восстановлена программа ГТО, а такие соревнования помогают поддерживать хорошую физическую форму, что немаловажно для сдачи норм ГТО. Сама Н.В. Суслонова одной из первых в правительстве Подмосковья сдала эти нормы, в связи, с чем ей был торжественно вручен Золотой знак ГТО.

На мероприятии присутствовали официальные лица, в частности, Председатель Московской областной организации профсоюза работников здравоохраннения РФ Домников Анатолий Иванович, глава городского поселения Орехово-Зуево Геннадий Олегович Панин, первый заместитель главы администрации Орехово-Зуевского района Виктор Николаевич Сорокин, а также депутат Мособлдумы Эдуард Николаевич Живцов.

Соревнования, состояли из четырех этапов (командная лыжная гонка, скоростной спуск с горки, хоккей с швабрами и стрельба), победителем соревнований в общекомандном зачёте стала команда из ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская центральная городская больница», в прошлом году чемпионами стала команда города Рошаль. Завершился фестиваль вручением дипломов, ценных подарков победителям и призерам.