Андрей Воробьев открыл ФАП в Дмитровском районе

В Дмитровском районе Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Президент "Национальной медицинской палаты" Леонид Рошаль и министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова открыли фельдшерско-акушерский пункт для жителей отдаленных деревень Дмитровского района. В экстренных случаях сюда люди смогут обратиться в любое время суток, поскольку квартира врача находится здесь же.

Особое внимание обусловлено тем, что в Подмосковье стартует масштабная программа по строительству таких мини-поликлиник, и эта - одна из первых.

Фельдшерско-акушерский пункт в поселке Раменский будет обслуживать почти 600 человек из 12 деревень. Здесь есть все необходимое для оказания первой помощи при гипертоническом кризе, бронхиальной астме, судорожных состояниях, стенокардии. Обратиться к фельдшеру можно будет круглосуточно. Марина Боброва вместе с мужем и дочерью живут здесь же: для них обустроили квартиру в противоположном крыле здания. Семья переехала в Московскую область из Пензы.

Раз в неделю в деревне будет принимать стоматолог, акушер-гинеколог, а другие узкие специалисты - по требованию.