В Московской области уделяется особое внимание ветеранам ВОВ, в связи с этим организовывается плановая и выездная работа по осмотру ветеранов ведется во всех районах Московской области в том. С начала года на дому было осмотрено 234 человека, в поликлиниках – 535 ветеранов ВОВ. Всего подлежит диспансерному осмотру 569 ветеранов.

3 апреля 2015 года мобильная поликлиника ГАУЗ МО «Клинская городская больница» совершит выездную акцию для осмотра населения. На этот раз врачебная бригада отправится в ФАП в д. Елгозино Клинского района. Прием проведут специалисты высоковской больницы – филиала Клинской гор.больницы. В осмотре примут участие терапевт, невролог, окулист, хирург, отоларинголог, стоматолог, будет проводиться ЭКГ.  Запланировано осмотреть 15-18 человек. Также врачи проведут диспансеризацию на дому двух ветеранов ВОВ.