«Жители Московской области, относящиеся к льготным категориям граждан, за I квартал 2018 года обеспечены лекарственными препаратами более чем по 680 тыс. рецептам на общую сумму в размере 2,7 млн рублей»,– сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

По ее словам, на сегодняшний день в Подмосковье проживает около 670 тыс. человек, имеющих право на получение государственной социальной помощи в части лекарственного обеспечения. Это люди с сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими социально значимыми заболеваниями.

В свою очередь министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков заметил, что льготники-жители Подмосковья могут получить медикаменты по бесплатным рецептам более чем в 300 пунктах отпуска лекарственных средств, включая 5 круглосуточных аптечных организаций полного цикла.

«Обеспечение жителей льготными лекарствами является приоритетной задачей ведомства. Только в этом году выделено 11,8 млрд рублей на обеспечение населения льготными лекарствами, это на 12% больше, чем в прошлом году», - рассказал Дмитрий Марков.

Добавим, что уточнить информацию о наличии льготных лекарств можно по телефону «горячей линии» Министерства здравоохранения Московской области: 8 (495) 748-48-80.