Ученики 10 класса Клинской МОУ-СОШ № 4 в течение 10 дней пройдут социальную практику на базе ЛПУ Клинского района. Сотрудники Клинского здравоохранения разработали специальную программу для школьников с посещением лечебных учреждений района. В программу входит демонстрация поликлинических подразделений, стационаров, мастер-классы. Они увидят, как правильно ставить уколы, делать лечебный массаж и другие практические навыки, приобретут необходимые теоретические знания.

В понедельник, 1 июня 2015 года ученики пройдут по отделениям Больничного комплекса и получат возможность посмотреть на работу врачей изнутри. Медики расскажут о работе приемного отделения, травмпоста, отделения восстановительного лечения, травматологического отделения, в завершении ребята посетят отделение функциональной диагностики.

На социальной практике школьников ждет посещение детской поликлиники, взрослого Центра здоровья, станции скорой медицинской помощи, где они подчеркнут для себя еще больше теоретических и практических знаний.

«В рамках мероприятия школьники получат знания о правилах оказания первой медицинской помощи, которые возможно пригодятся им в жизни, а также подробно узнают о работе медицинских специалистов», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.