В честь Международного дня защиты детей 1 июня 2015 года в 11.00 в детской поликлинике ГБУЗ МО «Клинская детская городская больница» в конференц-зале на третьем этаже прошел  праздник для  детей от 1 года до 3х лет и их мам, наблюдающиеся по программе «Растём вместе».

На открытой игровой зоне поликлиники была организована демонстрация игр и развивающихся игрушек. Сотрудники детской поликлиники осветили вопросы по формированию речи у детей, рассказали о психомоторном развития и проконсультировали мам о профилактики  заболеваний в детском возрасте. Мамы смогли задать интересующие их вопросы педиатру, детскому психологу, логопеду.

За полтора года по программе «Растем вместе» консультации получили   233  семьи. Мамы приходят после выписки ребенка из отделения патологии новорожденных  по направлению педиатров, неврологов, ортопедов.

По результатам обследования разрабатываются пакет рекомендаций для каждого ребенка, и назначается дата следующей консультации. С родителями обмениваются сотовыми телефонами, чтобы была возможность оперативно решать возникающие вопросы.

В поликлинике  в конференц-зале регулярно  проводятся практические занятия по системе «Разумное родительство». Занятия формируются согласно интересам группы. Проводят их детский психолог и врач педиатр.

На занятиях решаются  вопросы касаемые своевременного выхаживание и сопровождение специалистами на трёх этапах: стационар в роддоме, перинатальном центре в детской больнице, в детской поликлинике.

Для таких детей организованна поддержка врачом ЛФК, врачом - реабилитологом, детским психологом, нейропсихологом, а также организованна комплексная помощь в дневном стационаре детской поликлиники.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Программа «Растём вместе» - разработана для сопровождения семьи с малышом, родившимся на раннем сроке с малым весом. Благодаря таким программам мы имеем возможность следить за развитием ребенка, вовремя при необходимости оказать ему высококвалифицированную медицинскую помощь, а также помочь маме вырастить здорового ребенка».