1 июня в Министерстве здравоохранения Московской области состоялось совещание специалистов онкологов Подмосковья, под председательством первого заместителя Дмитрия Маркова, заместителя Константина Герцева и главного онколога Константина Лядова. Данное совещание было организовано по поручению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, с целью развития онкологической службы Московской области - увеличение доступности медицинской помощи онкологическим пациентам, более эффективное лечение и создание централизованной системы оказания медицинской помощи.

В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с разработкой полномочий и положений специалистов, оптимизацией маршрутизации пациентов, обеспечение лекарственными средствами, а также проведение консультации и порядок лечения онкологических пациентов.

Вместе с тем, на совещании большое внимание было уделено вопросу организации консилиумов в каждом Управлении координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области,  на которых медицинские специалисты будут обсуждать тактику лечения пациента.