В ноябре 2015 г. в д. Орешки Рузского муниципального района началось строительство одноэтажного здания офиса врача общей практики (ВОП).

Общая площадь заявленного здания составляет: 265,65 кв.м, из них: 209,18 кв.м – амбулаторная площадь и 56,47 кв. м. – жилая площадь для врача.

Мощность ВОП рассчитана на 25 посещений в смену.

ВОП будет обслуживать 1265жителей, которые в перспективе будут прикреплены к данному ВОП.

Оказывать медицинскую помощь жителям д. Орешки будут: врач общей практики и медицинская сестра.

Задачами врача общей практики является: оказание первичной медико-санитарной, неотложной и экстренной помощи.

Завершение строительства запланировано в декабре 2015 г.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Открытие новых офисов врачей общей практики позволит улучшить качество и доступность оказания первичной и специализированной медицинской помощи жителям Подмосковья по месту жительства».