3 декабря состоится конференция «Лекарства и дети», которая пройдет на трех площадках:

Секция педиатрия - ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского» (МОНИКИ), корпус 9, конференц-зал (адрес: г. Москва, ул. Щепкина, д.61/2, проезд: ст. метро «Проспект мира»);

Секция хирургия - ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского» (МОНИКИ), 15 корпус малый конференц-зал первого этажа (адрес: г. Москва, ул. Щепкина, д.61/2, проезд: ст. метро «Проспект мира»);

Секция неонатология - ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии» (МОНИИАГ), конференц-зал, (адрес: г. Москва, ул. Покровка, д. 22 а).

В ходе мероприятия в каждой секции ведущие специалисты Подмосковья зачитают доклады на различные темы: «Новые технологии реабилитации недоношенных детей», «Коррекция железодефицитных состояний у детей раннего возраста», «Лечение хронического остеомиелита» и многие другие.

Также планируется обсуждение специалистов между докладами, 7-10 минут.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Медицинские конференции позволяют нашим специалистам обмениваться  опытом, обсуждать новые методики лечения, которые  они также смогут применить в своей лечебной практике».