3 декабря  2015 года в ГБУЗ МО «Селятинская районная больница» в соответствии с планом мероприятий на 2015 год будет организована лекция для врачей стационара и поликлиники на тему «Экспертиза временной нетрудоспособности». Проводить мероприятие будет заместитель главного врача.

Мероприятие состоится в конференц-зале больницы, расположенном в лабораторном корпусе по адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, пос. Селятино.

Время проведения: с 14.00 до 15.00.

Данное мероприятие направлено на повышение  знаний врачей  по проблемам экспертизы временной нетрудоспособности.

Задача мероприятия: обеспечить строгое исполнение врачами действующих приказов и нормативных актов, регламентирующих вопросы экспертизы временной нетрудоспособности.

Во время лекции заместитель главного врача познакомит слушателей с основными положениями Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н  "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» и изменениями к нему,   напомнит  о порядке выдачи листка нетрудоспособности при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве, отравлениях, а также о порядке выдачи листка нетрудоспособности при направлении граждан на медико-социальную экспертизу,  на период санаторно-курортного лечения, по уходу за больным членом семьи, при карантине, по беременности и родам и др. Будут обсуждены правила заполнения листка нетрудоспособности, и ответственность за нарушение порядка выдачи листков нетрудоспособности.

В заключение мероприятия специалист ответит на все интересующие вопросы.

Результатом проведения данного мероприятия должно стать  неукоснительное соблюдение врачами стационара и поликлиники  правил выдачи и оформления листков нетрудоспособности.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Для наших медицинских сотрудников регулярно организуются мероприятия, которые направлены на повышение их знаний. Особое внимание уделяется различным аспектам медицины, в том числе и законодательным изменениям».