4 декабря пройдет 3-я конференция урологов Московской области, которая является одним  из этапов модернизации урологической службы Подмосковья.

Цель конференции это не только образовательная составляющая, но и объединение урологов МО путем  налаживания горизонтальных связей между врачами, работающими в различных муниципальных образованиях Подмосковья, а также демонстрация возможности оказания высокого уровня урологической помощи населению МО, современное оснащение отделений и высокая квалификация врачей.

Врачи 4-х лучших отделений получат гранты для обучения в передовых клиниках мира. Образовательная программа  является основой высокой квалификации врача  и соответственно эффективности качественного оказания медицинской помощи пациентам, проживающим в МО.

На конференции будет представлен новый сайт урологической службы Московской области – www.uromosreg.ru.

Этот сайт будет являться публичной площадкой для обсуждения профессиональных вопросов урологов Подмосковья и России. Отдельная страница  будет представлена для пациентов, на которой каждый пациент сможет  получить он-лайн консультации, высказать жалобы или  претензии к урологической службе МО и пожелания по ее усовершенствованию.

Планируется он-лайн трансляция конференции на сайте www.uroweb.ru

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Эта конференция проходит уже третий раз, что позволяет считать ее уже традиционной и весьма полезной с образовательной и организационной  точки зрения для специалистов».