С начала 2015 года диспансеризацию в Московской области прошли четыре тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Медицинский осмотр проводится в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы.

14 тысяч ветеранов пройдут углубленную диспансеризацию. Кроме того, ветеранам оказывается и стационарная медицинская помощь. В Московской области работает госпиталь для ветеранов войн. В 2014 году 11 ветеранам ВОВ здесь были сделаны высокотехнологические операции. В 2015 году в госпитале будет введено в эксплуатацию новое медицинское оборудование на 55 миллионов рублей.

Всего в 2015 году диспансеризацию должны пройти 37 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Московской области.