В ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» 9 июня 2015 года для жителей Протвино сотрудники больницы прочитают лекцию на тему «Ишемическая болезнь сердца».

Мероприятие начнется в 15.00 в поликлинике для взрослых (кабинет 420). Для посетителей и сотрудников больницы состоится лекция на тему «Механизмы и симптомы развития Ишемической болезни сердца», «Течение и прогноз», «Факторы риска», а также что нужно знать про самолечение.

Если человек с ишемической болезнью сердца не врач по специальности, а точнее – не кардиолог, он не должен сам себе назначать лечение. А вот выполнять профессиональные рекомендации врача - должен и обязан.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Основной целью -  является информирование жителей Подмосковья о необходимости ведения здорового образа жизни. Каждый должен помнить, что соблюдение простых правил, позволит контролировать основные факторы риска, что  позволит предупредить  возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, продлить жизнь».