В г. Егорьевск с 31 августа 2015 на базе центральной районной больницы начал работу эндокринологический лечебно-диагностический передвижной модуль. Прием ведут сотрудники Егорьевской ЦРБ, специалисты ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и Эндокринологического научного Центра Минздрава России.

На базе этого модуля проводится обследование пациентов с сахарным диабетом и лиц группы риска.

У пациентов есть возможность проконсультироваться у диабетолога, кардиолога, окулиста, специалиста по диабетической стопе, а так же сдать анализы крови и мочи в экспресс-лаборатории. В день обследования будут осмотрены около 30 пациентов с сахарным диабетом и около 30 человек из группы риска. Модуль будет работать в Егорьевске ежедневно до 11 сентября 2015.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:

«Для повышения доступности и качества медицинской помощи жителям Подмосковья продолжается практика выездных бригад в районы специалистами ведущих медицинских клиник. В их составе высококвалифицированные врачи, ведущие консультативный прием населения. Такая форма работы позволяет контролировать состояние здоровья пациентов с различными заболеваниями, а также выявлять болезни на ранних стадиях».