3 марта 2015 года в Доме Правительства Московской области состоялась пресс-конференция заместителя Председателя областного Правительства Ольги Забраловой по вопросам развития здравоохранения Подмосковья. На встрече с журналистами также присутствовала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

На пресс-конференции Ольга Забралова обозначила пять основных принципов идеологии развития подмосковного здравоохранения: вертикаль управления отраслью, трехуровневая система здравоохранения, привлечение высококвалифицированных кадров, развитие скорой медпомощи, культура и вежливость.

Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова в свою очередь, сообщила, что стоматологические поликлиники Подмосковья приведут к единому стандарту. «Сейчас уже мы привели детские учреждения фактически к этим стандартам. В этом году эта работа по взрослым поликлиникам, и следующий этап – это будут стоматологические поликлиники», – сказала Суслонова.