В период с 20 мая по 03 июня 2015 года мобильный центр здоровья ГБУЗ МО «Мытищинская городская поликлиника № 2» провел 3 выезда.

21 мая проведен осмотр сотрудников офисного центра в г.Мытищи по адресу: Олимпийский проспект, дом 10.. В выезде принимали участие терапевты Центра здоровья поликлиники, стоматолог–гигиенист, медсестра–офтальмометрист, медсестра ЦЗ, студент–практикант Мытищинского медицинского училища. В этот день сотрудники цента здоровья обследовали 27 сотрудников.

28 мая и 03 июня бригада Мобильного Центра  здоровья  в составе врача терапевта  поликлиники, медсестры–офтальмометриста, медсестры Центра здоровья выезжали в сельские населенные пункты Мытищинского муниципального района в п. Пансионат Клязьминское водохранилище и также посетили с. Никульское. Осмотрено соответственно 25 и 20 пациентов.

Также проводились скрининговые обследование населения, индивидуальное и групповое консультирование.

В ходе бесед и консультаций в числе прочих тем, пациентам доводилась информация по пропаганде здорового образа жизни.