В рамках празднования Международного дня защиты детей, 2 июня в детской поликлинике города Железнодорожного прошла акция «Вырастим здорового ребенка вместе!».

Основной целью мероприятия, являлось оказать помощь молодым родителям, грамотно адаптироваться к новому для них состоянию, обозначить для родителей основные этапы правильного ухода за малышом в первые месяцы жизни, возможность получить дополнительную консультацию педиатра и массажиста, а также ответить на интересующие вопросы молодых мам.

В акции приняло участие более 30 жительниц города. Встреча получилась очень теплой. Молодые мамы были активны и задавали массу вопросов. С первых минут общения стало понятно, что подобная форма общения медицинских работников с жителями – востребована, просто необходима. Собравшиеся участники мероприятия единогласно решили, сделать такие встречи регулярными.

Мероприятие завершилось многочисленными словами благодарности в адрес организаторов мероприятия и медицинских работников со стороны молодых мам.

«Благодаря таким акциям, проводимым медицинскими сотрудниками для жительниц, а в данном случае для молодых мам, мы решаем сразу две задачи, одна их которых информирование молодой мамы об основных этапах правильного ухода за малышом в первые месяцы жизни, а вторая - это создание теплой атмосферы между медиком и пациентом», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.