«День Донора», посвященный Всемирному Дню защиты детей

2 июня 2015 года в Подмосковном Пушкино прошла акция "День Донора", посвященная Всемирному Дню защиты детей.

В акции приняли участие 165 человек, кровь сдали 148. Всего заготовлено крови 66,6 л. Вся заготовленная кровь будет направлена детям, находящимся на лечении в Московском областном онкологическом диспансере (г. Балашиха).

Вместе с тем, 3 июня Оксана Фёдорова посетила детское отделение Московского областного онкологического диспансера.

Оксана приехала не одна, также на встречу с маленькими пациентами приехал композитор Григорий Гладков, организаторы благотворительного фонда «Спешите делать добро» и их активные помощники (молодые люди 15-18 лет). Фонд создан Оксаной в 2009 г. и все эти годы они проявляют заботу о простых семьях, детях-сиротах и людях, которым нужна поддержка.

Встреча прошла очень энергично. Гости познакомились со всеми пациентами отделения, а Григорий Гладков под гитару спел самые любимые и узнаваемые большинством детей России и СССР песни, такие как «Спокойной ночи малыши», «Пластилиновая ворона», «Голубой вагон», «Песенка крокодила Гены» и др. Никто не остался в стороне: все малыши, их родители, а также приглашенные гости и главный врач с удовольствием приняли участие в мероприятии и активно подпевали, и некоторые пациенты даже прочитали стихи.

По завершению музыкальной части Оксана и Григорий сфотографировались на память со всеми желающими, оставили автографы и подарили памятные подарки (альбомы, фломастеры и шоколадки). В завершении пообещали приехать снова.